Pronostics football statistiques et indépendants · 18+ jouez responsable · Bonus Melbet

Mis à jour chaque jour à 06h00 UTC

Pronostics football du jour, fondés sur les statistiques

Notre modèle Dixon-Coles + Elo estime les buts attendus de chaque rencontre puis traduit ces données en probabilités 1N2, Plus/Moins 2,5 buts et « les deux équipes marquent ». Pas d'impressions, que des maths.

Gratuit · Indépendant · Mis à jour chaque jour · Jamais de faux matchs

Derniers pronostics

Données au samedi 31 octobre 2026 — actualisées chaque jour à 06:00 UTC

Tous les pronostics du jour →
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 PREMIER LEAGUE
Chelsea – Manchester United
Home Win @ 1.1881% Confiance
samedi 31 octobre 2026 • 15:00 UTC • 16:00 CET
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 PREMIER LEAGUE
Manchester City – Brighton & Hove Albion
Home Win @ 1.0196% Confiance
samedi 31 octobre 2026 • 15:00 UTC • 16:00 CET
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 PREMIER LEAGUE
AFC Bournemouth – Leeds United
Home Win @ 2.0746% Confiance
samedi 31 octobre 2026 • 15:00 UTC • 16:00 CET
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 PREMIER LEAGUE
Coventry City – Sunderland A
Home Win @ 1.7953% Confiance
samedi 31 octobre 2026 • 15:00 UTC • 16:00 CET
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 PREMIER LEAGUE
Hull City A – Ipswich Town
Home Win @ 1.9250% Confiance
samedi 31 octobre 2026 • 15:00 UTC • 16:00 CET
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 PREMIER LEAGUE
Brentford – Nottingham Forest
Home Win @ 1.2278% Confiance
samedi 31 octobre 2026 • 15:00 UTC • 16:00 CET

Scores en direct du jour

Aucun match en cours actuellement.
Classement Premier League
1Manchester City21
2Arsenal21
3Brighton Hove Albion16
4Liverpool15
5Chelsea13
6Brentford11
7Leeds United11
8Newcastle United11
Scores en direct du jour →

Dernières actualités

Toutes les actus →
Michael Carrick: 'Hard truths' have been shared amid Man United slump
Michael Carrick: 'Hard truths' have been shared amid Man United slump →
football · Premier League

Manchester United manager Michael Carrick said "hard truths" have been spoken between himself, the players and…

Achraf Hakimi scores 1st career hat trick as Luis Enrique makes PSG history
Achraf Hakimi scores 1st career hat trick as Luis Enrique makes PSG history →
football · Ligue 1

Right back Achraf Hakimi claimed a first career hat trick and provided two assists as Luis Enrique became the …

Burley: Alonso and Carrick both under pressure ahead of Man United-Chelsea clash
Burley: Alonso and Carrick both under pressure ahead of Man United-Chelsea clash →
football · Premier League

Burley: Alonso and Carrick both under pressure ahead of Man United-Chelsea clash…

Offre de bienvenue — nouveaux clients

Code promo KIKOS77 · bonus de bienvenue jusqu'à 130 $

Pariez sur Melbet maintenant →

Lien d'affiliation : nous pouvons percevoir une commission si vous vous inscrivez via ce lien, sans frais supplémentaires pour vous. Réservé aux 18+ — jouez responsable.

Les scores exacts les plus probables du jour

L'essentiel de notre modèle : le score le plus probable pour chaque pronostic du jour — utile pour les paris « score exact » et « scorecast ».

Premier League
Chelsea – Manchester United
Prono: Home Win @ 1.18 • 81% • Score exact: 3-1 (9%)
Premier League
Manchester City – Brighton & Hove Albion
Prono: Home Win @ 1.01 • 96% • Score exact: 4-0 (17%)
Premier League
AFC Bournemouth – Leeds United
Prono: Home Win @ 2.07 • 46% • Score exact: 1-0 (20%)
Premier League
Coventry City – Sunderland A
Prono: Home Win @ 1.79 • 53% • Score exact: 1-0 (16%)
Premier League
Hull City A – Ipswich Town
Prono: Home Win @ 1.92 • 50% • Score exact: 2-1 (9%)
Premier League
Brentford – Nottingham Forest
Prono: Home Win @ 1.22 • 78% • Score exact: 2-0 (18%)

Comment nos pronostics sont calculés

Chaque match est analysé comme un événement indépendant. Le modèle calcule la probabilité du 1N2, des totaux et des deux équipes marquent, plus un pronostic conseillé avec sa cote juste. Il s'agit d'une analyse statistique à but informatif, pas d'une promesse de gain. 18+, jouez de manière responsable.

La force des équipes via les cotes Elo
Buts attendus via un modèle de Poisson (Dixon-Coles)
Probabilités pour tous les marchés, chaque jour

Mis à jour chaque jour à 06h00 UTC à partir de football-data.org. Seuls de vrais matchs — nous n'affichons jamais de rencontres inventées.

À propos de ces pronostics football

XWhiz produit des pronostics football chaque jour avec un modèle de Poisson ajusté Dixon-Coles combiné aux cotes Elo, sur de vraies rencontres issues de données sportives publiques. Chaque pronostic inclut une recommandation 1N2, les buts attendus, plus/moins 2,5 et les probabilités « les deux équipes marquent », ainsi que le score exact le plus probable.

Pourquoi le modèle varie les scores naturellement

Nous n'inventons jamais un score. Le score le plus probable est celui qui a la probabilité la plus forte dans la matrice du modèle — d'où une variété naturelle (2-0, 1-2, 3-1, 2-2) au lieu de 1-1 répétés ou forcés. Mise à jour chaque jour à 06h00 UTC.

Jeu responsable : nos pronostics sont une analyse statistique informative — ils ne garantissent aucun gain. 18+. Ne misez jamais plus que ce que vous pouvez vous permettre de perdre. · Aide au jeu responsable

Partager ce pronostic

Twitter / X Facebook WhatsApp Telegram LinkedIn Email
18+ · Divulgation d'affiliation : ce site utilise des liens affiliés. Si vous vous inscrivez via nos liens Melbet, nous pouvons percevoir une commission sans frais supplémentaires pour vous. 18+ | Jouez responsablement. · BeGambleAware.org